欢迎访问开封市顺顺薯业科技有限公司网站!

在线留言 RSS XML
您暂无未读询盘信息!
做事先做人 实实在在做人 良心育苗 集繁育、种植、推广、贮存等为一体
咨询服务热线

18437896888

新闻资讯
当前位置 当前位置:首页 > 新闻资讯 > 时事聚焦

葫芦在市场上每斤卖多少元?

所属分类:时事聚焦    发布时间: 2022-08-13    作者:
  分享到:   
二维码分享

葫芦是一种蔬菜,其样子长得很像葫芦,它的口感美味,营养价值也高,在市场上比较受欢迎。目前葫芦在市场上每斤卖多少元呢?它怎么做简单又好吃?想了解的朋友可以仔细看看下文。

一、葫芦在市场上每斤卖多少元?

现在市场上的葫芦价格受很多因素影响而有所差异,据了解,目前福建漳州市东山县葫芦168元一斤;山东聊城市冠县葫芦113.67元一斤。备注:以上葫芦价格均来自惠农网产地行情批发报价(非市场零售价格),仅供参考。

二、葫芦怎么做简单又好吃?

1、葫芦炒肉片

材料:葫芦1个、猪肉适量、食盐、食用油、鸡精、蒜、葱、红椒各适量。

做法:

(1)将葫芦洗净去皮、去瓤,切成片状,红椒切圈,猪肉切片;

(2)锅内油烧热,放入猪肉片炒至变色;

(3)放入小葱、大蒜、红椒圈以及葫芦片翻炒几下;

(4)出锅前加入适量的食盐、鸡精翻炒均匀即可。

2、葫芦炒鸡蛋

材料:葫芦150克、鸡蛋2个,食用油、食盐各适量。

做法:

(1)将鸡蛋磕入碗内,加入适量的食盐后打散;

(2)将葫芦洗净后,去皮、切成丁状;

(3)锅内放入适量的食用油后加热,放入葫芦丁翻炒;

(4)倒入鸡蛋液一起混合炒熟后即可。

3、葫芦丸子

材料:葫芦、猪肉馅、鸡骨各适量、葱、姜、料酒、食盐、生姜、葱、香油、水淀粉、胡椒粉各适量。

做法:

(1)将葫芦洗净后去皮、去瓤,切成片状;

(2)将猪肉馅加入葱花、姜末、食盐、料酒、胡椒粉、鸡蛋、水淀粉、香油搅拌均匀;

(3)锅内放入适量的清水以及鸡骨大火熬成浓汤后,加入丸子烧开;

(4)撇去泡沫,加入食盐和绍酒调味;

(5)加入葫芦片煮开,出锅前滴几滴香油即可。

从上文我们可以知道葫芦的市场价格还是不贵的,且各地价格也不一样,大家可以根据自己的实际情况来买着吃。另外,小编还给各位分享了几个葫芦的做法,希望能对大家产生帮助。

关于葫芦的精彩图文、热门评论,您可能对惠农网以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

本文转载自惠农网,内容均来自于互联网,不代表本站观点,内容版权归属原作者及站点所有,如有对您造成影响,请及时联系我们予以删除!

全国咨询热线: 18437896888 / 18437896888
    
Copyright © 开封市顺顺薯业科技有限公司 版权所有
  • 扫一扫进入手机站

    扫一扫进入手机站

  • 关注公众号